ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

АКЦИЯ "ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ"

23 ноября 2019

В «Заиграевской ЦРБ» прошла акция «Женское здоровье»

 

В современном ритме жизни нередко люди упускают самое главное – возможность проверить и сохранить свое здоровье. Часто и женщины откладывают визиты к врачам. Если к терапевту на прием девушки записываются хотя бы изредка, и то – по болезни, то посещение важного женского врача – гинеколога, переносятся «на потом». Но зачастую, многие болезни женской системы можно предупредить, либо вылечить на начальной стадии заболевания!

Специально ко Дню матери ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» провела акцию «Женское здоровье»! В этот день специально для женщин прием вели не только врачи – гинекологи, но и другие важные специалисты.

 

 

21 ноября в поликлинике ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» прошла акция «Женское здоровье». Цель мероприятия - предупреждение и раннее выявление злокачественных новообразований женской половой сферы, устранения факторов риска, признаков развития хронических неинфекционных заболеваний на ранних стадиях. 

В рамках мероприятия женщины обследовались у гинекологов, в том числе – прошли цитологическое исследование, а по показаниям – исследование шейки матки под микроскопом. В этот же день все женщины обследовались на приеме у специалистов УЗИ – сделали гинекологическое УЗИ и маммографию.

Согласитесь, женское здоровье необходимо беречь, и специально в этот день внеплановый прием пациенток вели врачи: дерматовенеролог, эндокринолог и психолог.  По итогам обследования специалисты дали рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

 

 «Думаю, что это очень правильно, что врачи Заиграевской больницы проводят такие акции, - уверена Светлана К., - очень важно к женскому здоровью со всех сторон подойти, здесь и эндокринолог, и гинеколог принимают – все в одном месте!».

«Я специально посмотрела на сайте больницы, когда будет акция, и записалась через регистратуру, - делится впечатлением пациентка Ирина, - всё очень удобно, прошла «женского врача», сделала УЗИ, еще и попала на беседу с врачами!».

 

 

После обследований все желающие могли пройти в конференц – зал, где врачи проводили профилактические беседы с пациентками. Евгения Занданова, врач – эндокринолог, рассказала о гормональных изменениях в женском организме и эндокринных заболеваниях. Туяна Бадараева, дерматовенеролог побеседовала с участницами акции о заболеваниях, передающимися половым путем и о меланоме. Елена Базарова, районный гинеколог рассказала о симптомах патологий молочных желез. Психолог познакомила всех с проектом ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» «Мы вместе» и провела беседу о психологии женщины после родов.

 

Участницы акции отметили, что подобные мероприятия полезны для всего района, и очень удобны для женщин, которые не всегда могут найти время для приема у врача.

Отметим, что подобная акция проходит уже во второй раз. Первую ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» провели в апреле этого года.

 

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

На фото: Врачи проводят профилактическую беседу с женщинами в рамках акции «Женское здоровье».

 

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: