ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

В НОВОЙ БРЯНИ ОТКРЫЛИ ДВА ОТДЕЛЕНИЯ СТАЦИОНАРА

17 ноября 2019

 

Теперь неврологическое и педиатрическое отделения находятся рядом с реанимацией

 

В среду, 13 ноября в Новобрянской больнице открыли сразу два стационарных отделения – детское и неврологическое. Напомним, что оба отделения раньше находились в стационаре ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ». Перевод отделений осуществили для более качественного оказания медицинской помощи.

 

Необходимость перевода отделений назрела давно. «Согласно общепринятым медицинским правилам, указанные отделения должны находится рядом с реанимацией, которая у нас имеется в Новой Бряни. Касаемо детского отделения: мамы должны понимать, что вверяя своего ребенка врачам, они доверяют нам его жизнь, и мы не можем ей рисковать. То же самое касается неврологических больных, которым в любой момент может понадобиться срочная реанимационная помощь», - объяснил Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ».

 

 

 

Перевод больницы осуществили в этом году, потому что Новобрянская больница за последние четыре года претерпела значительные изменения и масштабный ремонт: были поменяны окна, улучшена система теплоизоляции, подача отопления. На данный момент она полностью соответствует температурному режиму и готова к тому, чтобы принять еще два отделения. Нужно сказать, что стационар в Новой Бряни – самый большой в районе, и теперь готов принять еще 15 пациентов в детском отделении и столько же – в неврологическом.

 

 

На месте отделений в Заиграевской ЦРБ создадут мощную поликлиничекую службу, чтобы жители района могли не выезжать за его пределы и проходить обследования на месте. Уже сейчас, в поликлинику поступает новое оборудование.

«Хочу отметить, что в любом случае дневной стационар останется в Заиграево, люди смогут получить уколы и «прокапаться». В заключении хочется обратиться к нашим жителям - все изменения, которые планируются в больнице, исключительно ради безопасности и комфорта наших пациентов», - подчеркнул главврач.

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

На фото: превью: главврач и врио главы Заиграевского района побывали на открытии отделений.

фото 2: Открытые отделения оценили главврач ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ",врачи Онохойской больницы, коллектив Новобрянской больницы и делегация администрации района.

фото 3: Детское отделение украсили герои мультфильмов.

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: