ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

ЗДОРОВЬЮ – ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!

06 ноября 2019

   Онохойским студентам рассказали о ЗОЖ и здоровье репродуктивной системы

 

31 октября Заиграевский район присоединился к всероссийской профилактической акции «Здоровью – зеленый свет». Мероприятие в Онохое организовали сотрудники ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» и руководство Онохойского филиала ГАПОУ РБ Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта.

 

Незадолго до мероприятия студенты прошли добровольное анонимное анкетирование, где ответили на ряд вопросов, касающихся здорового образа жизни. «Цель – понять, насколько студенты ориентированы в вопросах здоровья и готовы ли вести ЗОЖ», - объяснила Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевкская ЦРБ».

После, студенты – первокурсники собрались за круглым столом.

 

 

«Ребята, специально для вас мы пригласили врачей, которые расскажут вам о здоровье. Это очень важно!», обратилась к студентам Светлана Смирнова, заведующая техникума по воспитательной работе. 

 

 

Психолог женской консультации поговорила с ребятами о самой акции. Совместно со студентами, порассуждали, какими бывают привычки, и как они формируются. Ребята активно беседовали о вредных и полезных привычках, задавали вопросы.

Далее слово предоставили Татьяне Матвеевой, акушеру – гинекологу Онохойской участковой больницы. Она подняла серьезные и актуальные темы.

 

 

Со студентами обсудили вопросы планирования семьи и беременности, подчеркнув, что на этапе отношений обоим партнерам необходимо сдать анализы на ВИЧ и другие заболевания. С ребятами поговорили о предохранении и страшной статистике заболеваемости и бесплодия. «На сегодняшний день – 15 процентов населения не могут иметь детей», - подчеркнула акушер – гинеколог.

 

 

В конце мероприятия для студентов выступили волонтеры – старшекурсники техникума. Они нарисовали плакаты о ЗОЖ и вредных привычках, а после – повязали на руки студентам зеленые ленточки – символ акции и здоровья.

 

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: