ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

ДВИГАЙСЯ БОЛЬШЕ!

30 октября 2019

Дедушки подали пример активного образа жизни!

 

«Движение – это жизнь, а жизнь – это и есть движение» - так гласит народная мудрость. Еще Гиппократ сказал, что физические упражнения, ходьба и гимнастика должны войти в жизнь каждого, кто хочет сохранить здоровье до старости. Пример физической активности даже в пожилом возрасте подали подрастающему поколению в Новой Бряни …дедушки!

 

 

29 октября в Новобрянском филиале Республиканского межотраслевого техникума провели открытое физкультурно - спортивное мероприятие «Двигайся больше - проживёшь дольше!». Организаторы – ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», Новобрянский техникум, и «Заиграевский дом – интернат для престарелых и инвалидов» поставили интересную цель. С помощью совместных соревнований студентов и постояльцев дома престарелых, внимание молодого поколения привлекли к ЗОЖ и сохранению репродуктивного здоровья.

 

 

На момент соревнований в зале разыгралась веселая атмосфера и дух соперничества. Все приняли участие в спортивном флеш – мобе. После, организаторы подготовили эстафеты, соревнования, где молодежь и гости из дома – интерната боролись за первенство. «Было очень весело, интересно, - рассказывает Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», участники из дома - интерната наравне со студентами  бегали с обручем, играли в мяч, под задорную, энергичную музыку активно участвовали в проведении флеш - моба».

 

 

Отметим, что за ходом мероприятия и самочувствием участников следила и Елена Брянская, медсестра АУСО РБ «Заиграевский дом - интернат для престарелых и инвалидов». Совместно с Мариной Александровой, они выступили судьями соревнований и победила дружба!

 

Всего в соревновании приняло участие почти 70 человек, вместе с преподавателями, студентами и постояльцами дома – интерната. А в конце  студенты техникума отметили, что задуматься о своем здоровье никогда не поздно, но лучше – смолоду! А значит, цель организаторов – достигнута!

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

Подпись к фото на превью: В Новой Бряни дедушки подали пример активного образа жизни подрастающему поколению.


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: