ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

РУБРИКА "НЕ БОЛЕЙ": ОБ ИНСУЛЬТЕ

29 октября 2019

29 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ: РАССКАЖИ, УЛЫБНИСЬ, ПОМАШИ

 

Чуть ли не каждую минуту у кого - нибудь на Земле случается инсульт. Это страшное заболевание существенно снижает качество жизни и может случить причиной смерти. У многих людей есть предрасположенность к инсульту. Ниже - подробнее о заболевании и советы врачей ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ" как распознать этот недуг.

 

В России инсульт стоит на втором месте после инфаркта миокарда в причинах смертности. Есть и положительная тенденция - за последние 10 лет смертность от инсульта снизилась вдвое.

Больше всего подвержены инсульту люди с хроническими сердечно - сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом 1 и 2 типов, страдающие артериальной гипертензией. Так же возможные факторы риска - малоподвижный образ жизни, скудное питание без овощей и фруктов, вредные привычки - курение, алкоголь и стрессы. 

 

Поэтому врачи нашей больницы дают совет: регулярно следите за имеющимися заболеваниями, придерживайтесь разнообразного полезного меню (больше овощей и фруктов, зелени, меньше сладкого и кофе). Откажитесь от вредных привычек и дайте организму посильную и полезую нагрузку. И не перерабатывайте! Всех денег не заработаешь, а лечить болезни выходит намного дороже.

 

Так же, дорогие друзья, для вас совет, как распознать инсульт у окружающих. Простое правило "Расскажи мне что - то, улыбнись, помаши рукой". Если хотя бы что-то одно человеку не дается - это признак инсульта, вызывайте скорую помощь! Первые четыре часа еще можно избежать необратимых изменений в головном мозге!

 

Будьте здоровы!

 

Пресс - служба ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: