ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Второй этап всероссийской акции против абортов прошел в Заиграево

29 сентября 2019

Детские ботиночки как статистика абортов

 

В Заиграево прошел второй этап акции «Они могли бы пойти в школу»

 

26 сентября на складе благотворительного проекта «Рука помощи» прошел второй этап всероссийской акции в нашем районе. Организаторы – ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» и вышеупомянутый благотворительный проект пытаются привлечь внимание общественности к проблеме, ведь только за последние восемь месяцев в нашем районе произошло 104 аборта. 

 

 

Склад благотворительного проекта в этот день работал, как и всегда, с 11 утра и до трех часов дня. Уже в первые часы его посетили около 30 человек, нуждающихся в вещевой помощи. Однако, на этот раз их привлекла и акция против абортов. Отдельное помещение для акции оформила Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ». На полу – инсталляция. Здесь разместили трогательные надписи: «Я мог бы стать врачом», «Я бы радовала тебя, мама», «Я хотел родиться», а сверху на них поставили детские ботиночки.

 

 

«Эта инсталляция – статистика абортов, а вместо пары обуви здесь могли стоять дети, - объяснила психолог, - и моя задача – привлечь внимание к проблеме и объяснить, что ребенок должен быть желанным».

 

 

На стене помещения – яркое противопоставление страшной ситуации с абортами – выставка детских рисунков. Как мы рассказывали ранее, конкурс детских рисунков проходил среди младших школьников Заигравской СОШ, и стал первым этапом акции.

  

Посетители склада интересовались инсталляцией и выставкой работ учеников, расспрашивали психолога о статистике и делились мнением. «Я не могу понять женщин, решившихся на аборт», - со слезами на глазах призналась Светлана, жительница Заиграево.

 

 

 Психолог так же раздала посетителям информационные буклеты о последствиях аборта и о мерах социальной поддержи семей с детьми. Последние буклеты предоставили специалисты ОСЗН по Заиграевскому району.

  

 

 

 

 

Отметим, что акция на базе больницы проходит уже второй раз, а в этом году к ней присоединился проект «Рука помощи». «Мы считаем, что нет безвыходных ситуаций, а аборт – страшная ошибка для каждой женщины, - считает Надежда Аглеева, волонтер проекта «Рука помощи», - и мы помогаем мамам с детьми и девушкам в положении».

 

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

Подписи к фото: 1) Инсталляция с ботиночками как страшная статистика абортов в нашем районе

2) Выставка детских рисунков с первого этапа акции

3)Психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» раздала информационные буклеты

4) Организаторы акции – представитель ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» Марина Александрова, психолог женской консультации, и Надежда Аглеева, волонтер благотворительного проекта «Рука помощи»


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: