ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

В Заиграево стартовала всероссийская акция против абортов!

23 сентября 2019

Они могли бы пойти в школу! 

ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» принимает участие во всероссийской акции против абортов 

Акция «Они могли бы пойти в школу» - всероссийская. Множество людей, организаций и медицинских учреждений по всей стране выходят с плакатами, призывающими не совершать преступлений против не родившихся детей. ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» так же не осталась в стороне. 16 сентября Марина Александрова, психолог женской консультации и благотворительный проект «Рука помощи» объявили акцию в Заиграевском районе.

 

С 16 по 23 сентября стартовал первый этап акции в Заиграево. Организаторы объявили конкурс рисунков в группе продленного дня, среди первых – третьих классов. 17 детей приняли участие в конкурсе «Я пошел в школу». Яркие работы совершенно разные – кто – то нарисовал себя по дороге на учебу, кто – то – на стадионе во время занятий по физической культуре. В некоторых работах нарисованы атрибуты первого сентября – Дня знаний – колокольчики, доски с мелом, праздничные формы и банты.

 

 

«Каждая работа – особенная, каждый рисунок по – своему хорош, и мы даже не смогли определить победителей нашего конкурса, поэтому победила дружба!», - призналась Татьяна Власова, участник благотворительного проекта «Рука помощи». Всем участникам 30 сентября вручат подарки – альбомы для рисования и сладкие призы.

 

 

Второй этап всероссийской акции в Заиграево стартует в четверг, 26 сентября. Вот здесь – то и пригодятся рисунки наших талантливых школьников! В помещении благотворительного проекта «Рука помощи» организуют выставку, а рисунки будут символизировать рожденных детей и их родителей, которые осознанно подошли к вопросу воспитания и планирования семьи.

 

«Цель акции – привлечь внимание общественности, неравнодушных людей к проблеме абортов в России, а так же к числу абортов в нашем районе», - объяснила психолог женской консультации.

 

В этот день благотворительный проект «Рука помощи», как и каждый четверг, будет раздавать вещи нуждающимся, а психолог больницы проведет мероприятия в рамках акции. Организаторы ждут всех желающих!

 

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

Фото на превью: Среди 17 школьных рисунков организаторы не смогли выявить лучшие работы. Победила дружба!

 

Фото в материале: Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» и Татьяна Власова, участник благотворительного проекта «Рука помощи» подводят итоги конкурса рисунков.


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: