ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Почему вы стали донором?

27 августа 2019

Почему вы стали донором?

 

В Заиграевский район приехала Служба крови. Сегодня, 27 августа, специализированная машина принимала доноров в райцентре, на площади перед ДК. Мы спросили людей, почему они решили стать донорами?

 

Евгений, 30 лет, житель Заиграево, водитель:  "Однажды донорская кровь спасла жизнь моему другу. Мы всем потоком в университете сдавали для него кровь, и он выжил. Поэтому периодически я и сейчас иду сдавать кровь". 

 

Марина, 29 лет, Татарский Ключ, продавец: "Сдаю кровь просто, по велению сердца. Греет мысль, что могу спасти людей".

 

Владимир, 22 года, Заиграево, студент: "Просто хочу помочь, поэтому сдаю кровь. Говорят, что это еще и полезно для здоровья".

 

Оксана, 39 лет, Заиграево, повар: "У донорства есть несколько плюсов, и один из них, самый огромный - возможность людям помочь. Можете себе представить, что именно ваша кровь будет течь в абсолютно незнакомом человеке, и он будет жить? Еще плюсы - бесплатное обследование и выходной день". 

 

Екатерина, 18 лет, Новая Брянь, студентка: "Мечта была - стать донором, поэтому как исполнилось 18 лет и случилась возможность - приехала и сдала. Чувствую себя хорошо, хорошим человеком". *

 

Напомним, что завтра, 28 августа, у вас появится возможность присоединиться к донорскому движению в Новоильинске! ВАЖЕН КАЖДЫЙ ДОНОР!

 

Пресс - служба ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

 

*Имена доноров изменены, совпадения случайны


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: