ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

15 апреля - Международный день специалиста по лабораторной диагностике.

15 апреля 2024

История этого праздника началась несколько лет назад, когда некоторые страны начали отмечать День медицинского лаборанта, посвященный медицинским лабораторным техникам. Однако с течением времени, праздник стал носить более широкий характер и включал в себя всех работников лабораторий, включая биологов, химиков и других специалистов, которые занимаются диагностикой.

 


Профессиональная деятельность специалистов по лабораторной диагностике зачастую остается недооцененной. Большинство пациентов порой даже не задумываются о том, что специалисты лаборатории в каждом медицинском учреждении – важное звено медицинской службы. То, что невозможно определить на глаз, в человеческом организме, где каждый процесс обусловлен рядом взаимодействий химических и биологических элементов, могут обнаружить специалисты-лаборанты. Клиническая лабораторная диагностика дает около 70% объема объективной информации среди диагностических служб, необходимой для своевременной постановки диагноза и контроля над эффективностью проводимого лечения.

 

В лабораторной службе района трудится коллектив, состоящий из врачей, лаборантов, технического персонала в 4-х лабораториях: Заиграевской ЦРБ, Новобрянской районной больницы, Онохойской участковой больницы и НЦОВП. Это работники с большим стажем работы, средний стаж лабораторной деятельности сотрудников составляет свыше 30 лет. Наши лабораторные сотрудники обладают высоким профессионализмом, большой ответственностью, такими качествами как: честность, точность и скурпулёзность в работе , т.к. в современной медицине без точных лабораторных анализов невозможна достоверная и окончательная постановка диагноза.

 

Наши сотрудники выполняют огромный спектр исследований: гематологические, общеклинические, иммунологические, изосерологические, гемостазиологические, биохимические, микроскопические. Ежегодно выполняется свыше 500 тыс. исследований.

 

Сегодня лабораторная медицина наиболее активно развивается и характеризуется увеличением количества проводимых анализов, с использованием высокоточных методов исследований и общей тенденцией к автоматизации процессов. В результате замены оборудования на более современное и эффективное, удалось автоматизировать практически все операционные процессы лаборатории, повысить производительность труда, увеличить спектр выполняемых услуг.

 

"Дорогие наши сотрудники лабораторий, поздравляем Вас с профессиональным праздником, желаем Вам здоровья, тепла и мира в семье, а на работе — зорких микроскопов, качественных реактивов и надежных лабораторных анализаторов, а также больших успехов в вашем для многих невидимом, но очень важном труде!" - коллектив Заиграевской ЦРБ

 

#ZaiCrb_информация
#ЗаиграевскаяЦРБ
#ЗаиграевскийРайон
#историямедициныбурятии


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: