ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

«Вы и сами видите, как преобразилась больница!»

01 августа 2019

«ВЫ И САМИ ВИДИТЕ, КАК ПРЕОБРАЗИЛАСЬ БОЛЬНИЦА!»

 

Делегация из правительства Республики Бурятия посетила ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

30 июля делегация из правительства Бурятии во главе с Ириной Смоляк, Заместителем руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия побывали в ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ». Коллектив провел экскурсию для гостей, а руководство больницы обсудило, кроме прочего, возможность модернизации фельдшерско – акушерских пунктов района.

 

Делегация прибыла в Заиграевский район в рамках рабочего выезда – комплексного совещания по реализации национальных проектов. Отметим, что в Бурятии действует 13 национальных проектов, в числе которых – проект «Здравоохранение». Это значит, что больницы и ФАПы Заиграевского района могут претендовать на модернизацию зданий, закупку нового оборудования в рамках проекта и т.п.

 

О возможностях больниц района Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» поговорил лично с Ириной Смоляк, Заместителем руководителя Администрации Главы Бурятии.

 

О возможностях больниц района Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» поговорил лично с Ириной Смоляк, Заместителем руководителя Администрации Главы Бурятии.

 

В беседе отметили, что в районе необходимо диагностировать раковые заболевания на ранних стадиях, и для этого нужны дополнительные ресурсы, в том числе – медицинские кадры. Возможно, уже этой зимой на базе больницы откроется отделение для пациентов с онкологическими заболеваниями. Ирина Смоляк отметила, что в будущем, на базе ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», по национальному проекту «Здравоохранение» можно создать центр амбулаторно – онкологической помощи, что позволит диагностировать опухоли на ранних стадиях.

После беседы для делегации коллектив больницы организовал экскурсию по поликлинике.

 

 

Кроме прочего, Ирина Смоляк оценила работу регистратуры, которая с недавнего времени работает в новом, более удобном для пациентов формате.

 

После, в ДК «Заиграево» состоялось совещание, где спикеры рассказали о национальных проектах. Коллектив ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» в составе 25 человек также принял участие в совещании.

 

О национальном проекте «Здравоохранение» рассказала Ирина Раднаева, представитель Министерства Здравоохранения Бурятии. Свое выступление она начала с обращения к публике: «Вы и сами видите, как преобразилась ваша больница!», - отметила Ирина Раднаева.

 

 

 

Также она рассказала, что в рамках национального проекта возможно заменить или отремонтировать ветхие фельдшерско – акушерские пункты. Таких в нашем районе – шесть, и до 2024 года они будут модернизированы.

 

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

 

ФОТО: Александр Муравьев


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: