ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Проведены тематические занятия в школе с. Новая Брянь

04 декабря 2023

«Медицина есть самое благородное из всех искусств»- Гиппократ.
А так же можно добавить, что хирургия,  самое прекрасное, что есть в медицине! Профессия хирурга неоспоримо важна. Но есть еще и профессия хирургической  операционной и перевязочной медсестры. И этой профессией в совершенстве владеет операционная медсестра Максимова Анна Александровна. Школьники начальных классов, Онохойской средней школы, имели возможность в этом убедиться. 

 

1 декабря,  Анна Александровна, провела тематическое занятие с ребятами.  В ходе которого подробно рассказала о своей профессии. Занятие прошло в игровой форме и детям очень понравилось. Каждый из ребят попробовал себя в роли великого врача и его верной помощницы, операционной медсестры. Учились делать разные перевязки, бинтовать, накладывать шины, фиксировать конечности. Как оказать первую помощь, измерить температуру, для чего нужны лекарства, как помочь при носовом кровотечении. Вопросов очень много! Ребята узнали  много нового и интересного  о медицине и, в частности, о хирургии.
Как же горели глаза у ребят!

 

Очень надеемся, что то, маленькое зернышко, посеянное сегодня, через годы даст свои плоды! И нам на смену придут те самые ребята, которые сегодня с таким интересом слушали, смеялись и учились оказывать первую помощь!

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: