ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц не позднее 1 декабря 2023 года.

20 ноября 2023

С 01 июля 2023 года налогоплательщики - физические лица могут получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

 

Получение указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:
- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в личном кабинете на Госуслугах;
- из Личного кабинета должно быть направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.
Пользователь Госуслуг сможет оплатить онлайн начисления по полученным документам.

 

Также через Госуслуги пользователь сможет направить запрошенные налоговым органом документы в электронном виде. Исключение составят случаи, когда Налоговым кодексом РФ предусмотрен иной способ представления документов.

 

Налоговая служба обращает внимание, что налоговые уведомления и требования об уплате задолженности, направленные через Госуслуги, не будут дублироваться заказными письмами по почте.

 

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через Госуслуги можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России nalog.gov.ru

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: