ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

7 октября - Всероссийский День беременных

07 октября 2023

В России появился новый праздник – День беременных. Его будут отмечать два раза в год: 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведён в 2022 году в 16 регионах России. В 2023 году День объявлен всероссийским.

 

Цель нового праздника - это формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. Беременная женщина – это надежда нации, и сегодня чрезвычайно важно направить усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе.

 

Содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

 

В этот день необходимо проявить заботу и особое внимание к мамочкам, вынашивающим малыша

 

В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребенка!

 

На сегодня в республике Бурятия 5708 беременных состоит на учете, стали мамами в этом году уже 7753 женщин. В Заиграевском районе, благодаря слаженной комплексной работе врачей акушеров — гинекологов, консультациям медицинского психолога с 1 августа 2018г. спасено от абортов 37 детей, которые уже родились и ежедневно радуются восходу солнца. 

 

Коллектив ГАУЗ «ЗАИГРАЕВСКАЯ ЦРБ» от души поздравляет Вас, наши дорогие, прекрасные будущие мамы с праздником!

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: