ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Сохраняем жизнь малышей и женское здоровье!

04 июля 2019

Сохраняем жизнь малышей и женское здоровье!

 

За первое полугодие 2019 года кабинет психолога женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» провел работу с женщинами района. Благодаря работе психолога, пять женщин, которые думали прервать беременность, решили сохранить маленькие жизни!

 

Кроме этого, в первом полугодии появились на свет семь прекрасных малышей, мамы которых еще осенью прошлого года стояли на пороге выбора «сохранить или прервать беременность?». После убедительных доводов врачей и психолога, женщины встали на учет по беременности, и недавно родили своих малышей.

 

Всем жительницам района, вставшим на учет по беременности, оказана психологическая поддержка, так называемая дородовая подготовка. 70 женщин получили консультацию, а так же помощь в решении жизненных вопросов.

Важный аспект в работе по сохранению женского здоровья – работа с подростками, ведь они, в будущем, станут родителями. За первое полугодие психолог провела выездные встречи в образовательные учреждения района. Совместно с социальными педагогами и психологами школ и техникумов с учащимися были проведены беседы на тему: «Репродуктивное здоровье молодежи. Здоровый образ жизни». За это время 253 человека побеседовали и задали важные вопросы психологу женской консультации.

Важным направлением в работе психолога является просветительская работа с населением. Были организованы социальный проект благотворительной помощи «Мы вместе», массовая акция «Родился сам – помоги другому», лекции о женском здоровье, а так же акция «Дети – цветы жизни».

 

 

После проведения всех мероприятий в районной газете «Вперёд» и интернете в социальных сетях, а так же на сайте больницы публикуются статьи с фотографиями, с отзывами по тематике работы психолога.

 

Мы призываем всех женщин беречь свое здоровье, проходить плановые осмотры и УЗИ!

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

Фото на превью: Важный аспект работы - просветительская деятельность среди населения. Фото после лекции о женском здоровье. 

Фото в материале: Акция "Дети - цветы жизни". 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: