ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

День чистоты и гигиены!

14 июня 2023

Каждое утро солнце встречает нас теплом и  улыбкой, дарит хорошее настроение. Бодрое хорошее настроение у человека будет если он здоров!

 


16 июня в лагере дневного пребывания  «Город Солнца» при Заиграевской средней общеобразовательной школе был объявлен - День чистоты и гигиены!

 

С участниками летнего лагеря в этот день, совместно с представителем Заиграевской ЦРБ была проведена викторина "ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ЗДОРОВО!"

 

Основная цель: обратить внимание учащихся к формированию собственной модели образа жизни; способствовать к отказу от поведения, наносящего вред как собственному здоровью, так и здоровью окружающих.

 

Вместе с воспитателями летнего лагеря, медицинский психолог Заиграевской ЦРБ провела для ребят познавательную беседу о личной гигиене,  интеллектуальную игру о предметах самообслуживания, одним из ярких примеров того, как не надо себя вести ребенку в личной гигиене - это мультфильм "Мойдодыр" - который с удовольствием смотрели ребята из летнего лагеря. В заключении - рефлексия с элементами арт-терапии.

 

Мероприятие вызвало у ребят положительный отклик.

 

Особенно понравились весёлая зарядка, и командные задания с мячом, и смешные раскраски тематике викторины .

 

После мероприятия, ребята из ЛДП подготовили выставку рисунков на тему «Мы за ЗОЖ»

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: