ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Еще одна спасённая жизнь . . .

31 мая 2023

Дорогие коллеги, друзья и знакомые! Существует безмерно правильное и точное выражение "Медицина - это любовь, иначе она ничего не стоит".... Именно оно отражает одну очень непростую историю, случившуюся на поприще нашего фельдшера скорой помощи.


Надежда Константиновна работает в Заиграевской ЦРБ с 2018 года и на каждом своëм вызове предельно аккуратна, собрана, но вместе с тем, она искренняя, добрая и настоящая.


Заступив на очередное дежурство 06.04.2023, Надежда и подумать не могла, что может случиться. Около 10 часов утра через диспетчерский центр, на телефон Заиграевской ЦРБ поступает серьëзный вызов - у ребёнка, одышка, возраст 1 месяц. Вызов поступил из посёлка Нижние Тальцы. В это время бригада Надежды Константиновны находилась на другом вызове, в посëлке Онохой. Фельдшер приняла нелегкое решение: оставить одного больного и мчаться к ребёнку на помощь. По приезду, Надеждой Константиновной определено, что состояние ребёнка - тяжёлое. Сатурация  - 77 % (при норме от 96 %). Установлен диагноз - Субтотальная пневмония. Принято решение: доставить ребёнка в реанимационное отделение ДРКБ города Улан - Удэ, сообщили реанимационной бригаде ДРКБ чтобы встречали их в приёмном покое.


Однако, при транспортировке ребенка в г. Улан-Удэ в 10.44 внезапно малыш даëт остановку сердца. Надежда Константиновна не медля ни минуты приступила к сердечно - лëгочной реанимации. Драгоценное время не было упущено! 10.47 - ребенок задышал. Реанимация месячного ребенка прошла успешно. Ребенок благополучно доставлен в ДРКБ в сопровождении фельдшера скорой Надежды Контантиновны Изместьевой, и после проведённого лечения, выписан домой в удовлетворительном состоянии.

Эта история о рядовом медицинском работнике, который один на один помогает людям справляться со страшной бедой. Кроме того, в этой истории хочется отметить и водителя, дежурившего с Надеждой Контантиновной в этот день, и рука об руку, находясь по разные стороны баррикад помогали другу другу спасти ещё одну жизнь. Это Мальцев А. В. Без лишних разговоров и эмоций, водитель как можно быстрее мчался по трассе, лишь бы успеть довезти ребёнка до места назначения. Так же хочется поблагодарить бригаду реанимационного профиля города Улан - Удэ за проявленный проффесинализм и человеческое отношение!

Администрация ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ" выражает сердечную благодарность фельшеру скорой помощи Изместьевой Н. К., водителю скорой помощи Мальцеву А. В.  за  своевременную и профессиональную оказанную помощь и неравнодушие.

Так же отдельную  благодарность администрация и персонал больницы выражает врачу реаниматологу Заигравской ЦРБ за регулярные занятия с персоналом по оказанию сердечно- лёгочной реанимации.

Берегите себя, уважаемые пациенты, помните, что кроме вас никто не ответственен за ваше здоровье!

А всем медицинским работникам хочется вновь напомнить: "Медицина - это любовь, иначе она ничего не стоит"


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: