ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

К 100-летию здравоохранения Бурятии. Чепелев Сергей Викторович

25 мая 2023

 

 

Чепелев Сергей Викторович родился в 1958 году в поселке Агинское Читинской области.

 

В 1975 году после окончания училища поступил на лечебно-профилактический факультет Читинского государственного медицинского института.  Институт окончил в 1981 году, затем в течение года проходил интернатуру в Городской больнице №4 г. Улан-Удэ по специальности врач педиатр и военную интернатуру по специальности врач клинический лаборант в г. Чите.  После окончания интернатуры  начал трудовую деятельность в Онохойской участковой больнице, в котором работает по настоящее время. 

Сергей Викторович всегда занимает активную жизненную позицию, профессионал высокого класса, врач высшей квалификации. Не одно поколение детей Онохойского врачебного участка прошли через его руки. Всегда вспоминают его  теплыми словами и благодарностью. Является активным участником общественной жизни больницы. Избирался председателем профкома больницы. Неоднократно избирался депутатом муниципального образования ГП «Онохой».

 

За время работы Сергея Викторовича в Онохойской участковой больнице значительно улучшилось медицинское обслуживание детского населения, снизился показатель по детской смертности, увеличился объем диспансеризации детей в школах и детских садах . Сергей Викторович совмещал работу детского неонатолога в роддоме, заведующего детского отделения  Онохойской больницы. В 1999 году был назначен заместителем главного врача по стационарной помощи Онохойской участковой больницы.

 

Сергей Викторович  хороший организатор, с 2003 года по 2015 год работал главным врачом Онохойской участковой больницы. Сейчас продолжает работать   врачом по функциональной диагностике Онохойской участковой  больницы . Общий трудовой стаж составляет 41 год.

 

За многолетние  трудовые успехи  неоднократно был награжден грамотами и званием.

 

В 2000, 2001, 2003  годах  Почетными грамотами  Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

 

В 2003 году удостоен почетного звания « Заслуженный врач Республики Бурятия»

 

В 2015 году Благодарственное письмо Главы Республики Бурятия.

 

В 2022 году Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.

 

Сергей Викторович вместе с супругой Альбиной Федоровной вырастили и воспитали дочь и сына. Дети, как говорят,  пошли по стопам папы и выбрали профессию  врача. Сейчас Елена работает врачом неврологом, Денис работает врачом анестезиологом-реаниматологом. Возможно в дальнейшем  продолжится  династия врачей, у Сергея Викторовича и Альбины Федоровны подрастают  любимые  трое внучат.

 

Сергею Викторовичу желаем дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия!


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: