ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Студенты против абортов!

28 мая 2019

А студенты против!

 

28 мая студенты Онохойского филиала ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта» вышли на улицы своего поселка. «Мы - против абортов и ранних связей!», - говорили студенты техникума прохожим и раздавали листовки о материнстве, последствиях прерывания беременности, а также памятки о мерах поддержки матерей.

 

Акция была организована ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» совместно с Онохойским филиалом ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта». Перед началом Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» провела со студентами беседу. «Акция важна для нашего района, в прошлом году было сделано 165 абортов, а ведь эти дети могли стать врачами, инженерами, художниками, учителями».

 

 

На улицы поселка студенты вышли в одинаковых футболках с надписями «Родился сам - помоги другому», с листовками и транспарантами в руках, с гелиевыми шарами белого цвета.

 

 

Волонтеры раздавали листовки, повязывали ленты в цвет шаров. Каждому студенты объясняли, что акция призвана уберечь женщин от страшного поступка - аборта. «Я считаю, что аборт - это грех и непоправимый урон для здоровья девушки», - поделилась участница акции Ольга Нетесова, студентка второго курса.

 

 

«Мы работаем с сентября совместно с психологом Заиграевской ЦРБ, накануне проходила лекция по профилактике абортов, - отметила Светлана Смирнова, заведующая по воспитательной работе Онохойского филиала ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта», -  данная масштабная акция проведена для того, чтобы не только наши студенты знали о проблеме абортов, но и жители поселка. Все должны осознать, что это - страшная проблема.

Одобрили акцию и в Онохойской больнице. «Студенты - молодцы! За жизнь нужно бороться, а дети должны рождаться у женщин, готовых и физически, и морально к рождению детей», - считает Татьяна Матвеева, акушер участка № 2 Онохойской участковой больницы.

 

 

В конце мероприятия участники акции выпустили в небо белые воздушные шары - символ сохраненной жизни.

 

Пресс - служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: