ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

К 100-летию здравоохранения Бурятии. Мясникова Лариса Васильевна

23 мая 2023

 

 

 

Мясникова Лариса Васильевна родилась в 1950 году в селе Ерковцы Ивановского района Амурской области в семье служащих, мама Нина Никитична работала преподавателем, отец Василий Иванович Данько работал начальником узла связи.

 

В 1967 году Лариса Васильевна закончила 10 классов Поярковской средней школы и поступила в Благовещенский государственный медицинский институт. В 1974 году закончила институт по специальности и получила квалификацию «Врач лечебник».

 

В 1974 году прошла подготовку в интернатуре на базе Республиканской больницы им. Семашко г. Улан-Удэ с присвоением квалификации « Врач акушер-гинеколог». По распределению Лариса Васильевна приехала в Улан-Удэ и по приказу Министерства здравоохранения Бурятской АССР была направлена работать в Заиграевский район врачом акушер-гинекологом. В те годы главным врачом Заиграевской ЦРБ работал Болдогуев М. Н, который с большой радостью встретил молодую девушку - врача специалиста. Лариса Васильевна работала и на приеме и в стационаре, тогда был большой кадровый дефицит в врачах специалистах. Совмещала на основной работе и работала еще в должности районного акушера-гинеколога.

 

В 1991 году была назначена заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе. В 1998 году была назначена заместителем главного врача по лечебной работе. Также исполняла обязанности главного врача ЦРБ. За время работы на руководящих должностях Лариса Васильевна достигла многих улучшений в оказании медицинской помощи населению района, своевременно решались сложные проблемы и вопросы. В 1997 году возникла тревожная ситуация по заболеваемости дифтерией в Республике Бурятия, из-за которого пришлось принимать экстренные оперативные мероприятия по контролю и организации прививочной работы против дифтерии у всего населения. Была проведена огромная работа по выявлению лиц, не получивших вакцинацию против дифтерии, для дальнейших противоэпидемических мероприятий.

 

В 2005 году Лариса Васильевна передала свои полномочия заместителя главного врача по лечебной работе Бадмаеву Александру Иосифовичу и перешла работать на должность врача онколога. Специальность онколога была очень востребована тогда и сейчас в связи с высокой заболеваемостью онкологией среди населения района.

 

Лариса Васильевна поставила работу по онкологии в районе на соответствующий уровень, благодаря ее упорству и целеустремленности в районе были достигнуты улучшения качества оказания медицинской помощи по онкологии, выполнения индикаторов по снижению заболеваемости и смертности от онкологии, выполнения показателей по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях, выполнения мероприятий по реализации национального проекта « Здоровье».

 

Лариса Васильевна грамотный специалист, врач высшей квалификации, опытный наставник, тактичная ,внимательная к своим коллегам и пациентам . Пользуется большим уважением среди коллег.


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: