ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Что происходит в организме человека в результате приема алкоголя?

12 июня 2023

Что происходит в организме человека в результате приема алкоголя?

После употребления алкогольного напитка алкоголь всасывается в кровь очень быстро. За несколько минут он уже разносится по всему телу и попадает в головной мозг.

После употребления алкогольного напитка кровеносные сосуды расширяются, и алкоголь начинает негативно влиять на сердце.

После употребления алкогольного напитка происходит также и нагрузка на печень. Печень — орган, который выводит алкоголь из организма человека. Чем больше выпил, тем больше нагрузка на печень. Печень выводит из организма человека 10 мл чистого алкоголя за 1 час. Например, если кто-то выпил полбутылки вина, то через три часа после этого алкоголь все еще будет находиться у него в крови.

Алкоголь также влияет на мышцы.

После употребления алкогольного напитка организм начинает терять больше воды за единицу времени, чем в обычном состоянии. Человеческий организм на 72% состоит из воды. Потеря воды для организма очень опасна. Именно поэтому с людьми в этом состоянии часто случаются несчастные случаи.

Значительное количество выпитого алкоголя может повлечь дрожь рук и двоение в глазах. Человек становится эмоционально неуравновешенным. Нарушается способность правильно оценивать события, и, как следствие, человек теряет контроль над собой и своими поступками.

И ГЛАВНОЕ - в состоянии алкогольного опьянения может случиться такое, о чем потом очень пожалеешь, но будет уже поздно.

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: