ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

О несчастных случаях за прошедшие выходные.

27 марта 2023

Уважаемые родители!

В минувшие выходные вновь произошли несчастные случаи с детьми и подростками! "Не устаю напоминать, что забота о детях - прямая обязанность взрослых!" - говорит зампред Правительства РБ, Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова на странице своей социальной сети ВКонтакте.

4 марта в селе Новая Брянь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием подростков. Легковой автомобиль наехал на мотоцикл, в результате чего пострадали двое несовершеннолетних шестнадцати лет.
Бригада «Новобрянской скорой медицинской помощи» экстренно доставила пациентов с множественными травмами различной степени в ГАУЗ "ДРКБ" МЗ РБ для дальнейшего обследования и лечения. Один подросток с более тяжелыми травмами в ближайшее время планируется на перевод из отделения реанимации в отделение, другой сразу поступил в травматологическое отделение.
Также в субботу в Закаменском районе произошло второе происшествие – девочка упала с горы. Оперативно отработала Закаменская ЦРБ, благодарю главного врача Константина Цыреновича Эрдэнеева 
- нейрохирурга по специальности за своевременно оказанную помощь юной пациентке.
Благодаря выбранной тактике лечения, а также экстренной госпитализации ребенка удалось благополучно транспортировать в ГАУЗ "ДРКБ" МЗ РБ для дальнейшего лечения силами ГБУЗ Территориальный центр медицины катастроф РБ. Состояние ребенка стабильно тяжелое, угрозы для жизни ребенка нет.
Все ситуации с пострадавшими детьми продолжают находиться на контроле Министерства здравоохранения РБ.

Уважаемые родители! Беседуйте со своими детьми, учите их безопасности на дорогах, в травмоопасных местах! Следите за тем, чтобы ребенок знал о возможных трагичных последствиях.
Пусть будут здоровы наши дети!

Источник информации Официальная страница ВКонтакте Евгения Лудупова


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: