ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Аква – мама – здоровый малыш!

30 апреля 2019

Аква – мама – здоровый малыш!

30 апреля в Новобрянском плавательном бассейне «Дельфин» прошел бесплатный марафон для беременных женщин. Организаторы – ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» и бассейн «Дельфин» предложили будущим мамочкам поучаствовать в оздоровительном марафоне. Почему выбор пал именно на водные процедуры?

 Дело в том, что именно они полезны как самим женщинам, так и их будущим деткам. Кроме этого, посещение бассейна – безопасно. «Персонал нашего бассейна очень внимательно следит за всеми санитарно – гигиеническими показателями и нормами, - подчеркнула Наталья Карбушева, директор плавательного бассейна «Дельфин», - также, специальные приборы следят за уровнем PH и хлора в воде. Вода очень теплая – 27 градусов, и наши участницы, несомненно, останутся довольны». 

Для того, чтобы женщинам было комфортно, здание бассейна закрыли от посторонних, и, несмотря на то, что водные процедуры безопасны для здоровья, медицинские работники и врачи постоянно наблюдали состояние участниц, и в любой момент были готовы прийти на помощь.

Начался марафон с оздоровительной гимнастики. «Кошечка», «Поза ребенка», легкая растяжка – все упражнения направлены на подготовку женщины к серьезному процессу – родам. «Данные упражнения помогают укрепить поясницу, ослабить давление на внутренние органы, в частности – на почки, это очень важно для мам!», - объяснила Алёна Варфоломеева, тренер – инструктор плавательного бассейна «Дельфин».

После упражнений на суше последовала аквааэробика. Инструктор рассказала, что максимальное время нахождения беременной женщины в бассейне – полчаса, при этом, нагрузка – в специальном, щадящем режиме, и врачи полностью с этим согласны.  «Упражнения в воде полезны как для самих мам, так и для будущих малышей, - рассказала Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - мы рады, что беременные женщины откликнулись на нашу акцию!».

Кроме упражнений на суше и в воде, женщины и сами плавали в бассейне, получили консультацию инструктора для домашних занятий, поделились положительными эмоциями. Любовь Кислякова из Новоильинска - мама двоих сыновей, сейчас ждет третьего малыша. Она призналась, что благодаря марафону впервые побывала в бассейне. «Эмоции только положительные, чувствую себя очень хорошо, - описывает свое состояние Любовь Кислякова, - марафон замечательный, полезный, будем с нетерпением ждать следующего!».

 К слову, долго ждать следующего марафона не придется. После ремонта бассейн откроет свои двери обновленным, и в сентябре, совместно с районной больницей, проведет еще не одну акцию в поддержку беременных женщин. Ведь самая главная задача – сохранение здоровья жителей района!

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

На фото: Аквааэробикой будущие мамы занимаются под чутким руководством инструктора. За кадром – врачи, готовые оказать помощь в любой момент. 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: