ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Пройдите Всероссийский онкологический диктант 2023

04 февраля 2023

С 4 по 28 февраля 2023 года пройдет Всероссийский Онкологический диктант 2023.

Почему вы должны принять участие в нём?

Во-первых, знание о болезни = его профилактика. Во-вторых - Онкологические заболевания занимают одно из первых мест по смертности, но с этим можно бороться. Благодаря профилактике, ведению здорового образа жизни и вашей внимательности – болезнь можно предупредить. Для участия в диктанте нужно зарегистрироваться на сайте onco-life.ru, и пройти полное тестирование.

 

 Официальный сайт Всероссийского онкологического диктанта, который проходит с 4 по 28 февраля 2023 года по ссылке

Что такое Онкологический диктант

Диктант будет включать в себя 60 вопросов на разные темы: от симптомов разных видов онкологических заболеваний до особенностей прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Набрать можно, соответственно, от 0 до 60 баллов. На выполнение задания отводится 60 минут.

Для ответа на вопрос отметьте один или несколько (в зависимости от инструкции к данному вопросу) вариантов ответа, либо впишите необходимый текст.

После завершения диктанта вы получите сертификат о его прохождении. Также вы сможете посмотреть, в ответах на какие вопросы допустили ошибки, и еще раз прочесть те материалы, в которых упоминается правильный ответ. Это позволит лучше запомнить столь значимую для каждого участника информацию.

 

Регистрация на Онкологический диктант 2023

Онкодиктант — это просветительский проект Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленный на повышение информированности населения о факторах риска онкологических заболеваний, их профилактике и диагностике. Это отличная возможность проверить и закрепить свои знания, а также узнать что-то новое и полезное.

Не путайте с Всероссийской студенческой олимпиадой по онкологии 2023, о ней можно прочитать в нашей статье, эта олимпиада проводится в 4 этапа, с 18 января по 27 апреля 2023 года.

Для прохождения диктанта необходимо на сайте (смотрите ссылку выше) нажать на кнопку «Пройти Онкодиктант» и пройти регистрацию или зайти в диктант при помощи аккаунта одной из социальных сетей: Facebook, ВКонтакте или Одноклассники. Далее ещё раз нажимаете на ссылку «Пройти Онкодиктант» и приступаете к заполнению данных о себе (ФИО, пол, возраст, место проживания, образование, вредные привычки) и ещё раз жмём «Пройти Онкодиктант», теперь уже можно перейти к ответам на вопросы.

К Онкодиктанту приглашаются любые гражданине Российской Федерации: от школьников до пенсионеров. Ведь знания о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний одинаково полезны для всех жителей нашей страны.

 

Как пройти Онкодиктант

Для прохождения Онкологического диктанта прочитайте информацию о нем и инструкцию:

1. Пройти диктант онлайн может любой желающий гражданин РФ независимо от возраста в течение всего февраля 2023 года;

2. Онкодиктант пройдет в формате тестирования. Тест состоит из 60 вопросов, где вы можете набрать по 1 баллу за правильный ответ. на написание Онкодиктанта выделяется 60 минут (1 час);

3. Предварительно до написания Онкологического диктанта до 4 февраля 2023 вы можете подготовиться, прочитав полезную информацию и пройти тесты на официальном сайте диктанта в специальном разделе «Подготовка к Онкодиктанту»;

4. В день старта Онкодиктанта 4 февраля 2023 года на официальном сайте onco-life.ru/diktant появится кнопка для прохождения диктанта;

5. Зарегистрируйтесь в диктанте, пройдите тест, ответив на 60 вопросов и скачайте сертификат участника.

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: