ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

С подарками - к новорожденным!

22 апреля 2019

С подарками - к новорожденным!

Девятого апреля делегация из Заиграевской ЦРБ с подарками выехала к женщинам - тем мамам, которые после беседы с психологом отказались от аборта и родили на свет своих малышей.

За второе полугодие 2018 года в кабинет медико - психологической и социально - правовой помощи женщинам при ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» на консультацию к психологу обратились 73 женщины. Десять из них после встречи с психологом встали на учет по беременности. У четверых в марте родились малыши - две девочки и два мальчика.

Девятого апреля делегация из ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» выехала к новорожденным и их родителям, чтобы поздравить с рождением малышей и вручить подарки - адресную помощь (вещи, средства по уходу за новорожденными, погремушки) от ЦРБ и добровольцев района.

В Новой Бряни посетили три семьи, и одну семью - в Онохое. Денис Куштуков, участковый педиатр, осмотрел малышей и дал рекомендации по уходу. Марина Александрова, психолог женской консультации, провела беседу с родителями. Надежда Малгатаева, заместитель главврача по клинико - экспертной работе, оценила общую обстановку в семьях с малышом. «Глупость хотели совершить - аборт, теперь о таких мыслях жалеем», - рассказал отец одной из новорожденной. «Рады, что у нас родился ребенок. Это наш первый совместный ребенок, наша радость» - поделились эмоциями в другой семье. Психолог отметила, что мама и папа родившегося ребенка вместе сделали правильный выбор.  «Думали, что будет тяжело с рождением еще одного ребенка, но медики переубедили нас, и это здорово», - поблагодарили врачей в другой семье.

Специалисты больницы после выезда сделали заметки о каждой из семей, отметили, в чем нуждаются новорожденные. Это позволит собрать для малышей именно ту помощь, в которой они нуждаются.

 «Патронаж этих семей будет осуществляться еще долгое время, ведь малышам и семьям необходима поддержка. Следующая поездка планируется в мае», - рассказала Марина Александрова, психолог женской консультации Заиграевской ЦРБ.

Совместно с работниками больницы и неравнодушными жителями района каждый зачатый ребенок сможет увидеть этот мир!

Пресс - служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

На фото: Делегация Заиграевской ЦРБ выехала к малышам и их семьям, чтобы поздравить и передать помощь от работников больницы и неравнодушных земляков


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: