ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

В течение суток после приема алкоголя не стоит садиться за руль

06 января 2024

Впереди продолжительные новогодние выходные. Пора душевных застолий, но это совсем не повод садиться за руль в нетрезвом состоянии. Это не только серьёзное нарушение, но и большая угроза для жизни. Даже если выпили чуть-чуть.

Не садитесь за руль нетрезвыми и не позволяйте это делать своим знакомым!

За пьяное вождение предусмотрен штраф 30 тыс. руб. с лишением прав на срок от 1,5-2 лет, а за рецидив – штраф от 200 тыс. рублей, возможна конфискация автомобиля и лишение свободы.

 

В течение суток после приема алкоголя не стоит садиться за руль. Еще одна проблема, с которой приходится сталкиваться врачам в новогоднюю ночь – это использование фейерверков в состоянии алкогольного опьянения. Люди уже не такие внимательные и осторожные, поэтому нередки случаи, когда после взрыва фейерверка человек получает серьезные травмы.

Нельзя забывать принимать в новогодние праздники все назначенные вам лекарственные препараты. Уменьшить интоксикацию помогут сорбенты.

При соблюдении всех этих правил можно быть уверенным, что новогодняя ночь и последующие каникулы пройдут весело и интересно.


Безопасных праздников!


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: