ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Проведен семминар с врачами и медицинским персоналом Новобрянской РБ

27 декабря 2022

Основная задача обучения - формирование и закрепление устойчивых навыков, необходимых в последующей трудовой деятельности, основанных на глубоком понимании процессов, происходящих в организме пациентов в критическом состоянии. Такое понимание необходимо, так как от врача при лечении пациента в критическом состоянии требуется быстрота анализа клинической ситуации, назначения лечения, правильное и четкое заполнение документации - листа инфузионной терапии.

 

Докладчики:  врач-педиатр - Бадмаев А.И. и врач-гинеколог Кобылкина С.С.  на тему «Неотложные состояния в педиатрии и акушерстве». Неотложная медицина - сложный раздел медицинской помощи, так как она требует от врача быстрого и правильного принятия решения. Объем и глубина медицинских знаний и технических навыков, необходимых для оказания неотложной помощи, продолжают стремительно увеличиваться. Одна из приоритетных целей образования - снижение частоты медицинских ошибок, которые могут привести к негативным последствиям.

 

Докладчик: заведующий паллиативным отделением Новобрянской РБ - Доржиев Б.Б-О. на тему «Профилактика риска возникновения пролежней. Лечение и профилактика пролежней».

Пролежни — повреждения кожи и мягких тканей, которые возникают, если человек долго и обездвижен - находится в одной позе.

Помните о риске появления пролежней, если вы ухаживаете за человеком, который:

Находится в одной позе больше 2-х часов и/или не может самостоятельно менять положение тела

Имеет проблемы с весом (избыточный вес или истощение)

Часто потеет, страдает от недержания мочи, кала

Страдает от сосудистых заболеваний, трофических язв, диабета.

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: