ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

22 апреля 2019

Мы вместе!

В апреле в ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» заработал уникальный проект в Бурятии

Кабинет психологической службы при женской консультации Заиграевской ЦРБ работает с первого августа 2018 года. Работа с беременными женщинами, просветительские беседы с населением, профилактика отказов от новорожденных – список можно продолжать бесконечно. И недавно заработал еще один, немаловажный проект.

«Давайте остановим это вместе!», - призывает отказаться от аборта женская консультация Заиграевской ЦРБ. Работники открыли новое направление в работе  – патронаж беременных женщин, отказавшихся делать аборт, и запустили проект благотворительной помощи «Мы вместе». «Проект нашей больницы - уникален, подобного нет во всей Бурятии, и он актуален для нашего района,- рассказал Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»,наша главная цель – чтобы женщины грамотно подходили к вопросу материнства, берегли свое здоровье, рожали деток, а мы мотивируем и помогаем».

Суть проекта - не только отговорить женщину от аборта. «Основной причиной прерывания беременности у женщин являются материальные проблемы, - объясняет Марина Александрова, психолог женской консультации ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - они не имеют постоянного материального источника для содержания  и воспитания детей». Именно поэтому работники, кроме психологической поддержки, создали социальный проект «Мы вместе» для адресной помощи семьям. В фонде «Приятные мелочи» при детской консультации Заиграево ведется прием вещей. Детские вещи для малышей до трёх месяцев, комплекты на выписку, одеяла, ползунки, комбинезоны, пеленки - всё это нужно для малышей. Кроме вещей необходимы  детские смеси, принадлежности по уходу за ребенком - подгузники, присыпки, влажные салфетки.

 Фонд работает с первого апреля, но уже нашлись неравнодушные жители в нашем районе. Благодаря помощи больницы и землякам, собрали четыре комплекта вещей для младенцев. Также принесли горку для купания, средства по уходу за малышами и даже прогулочную коляску. Но фонд всегда будет нуждаться в пополнении, ведь проект создан для того, чтобы каждая зачатая жизнь увидела свет.

Помощь можно приносить по адресу: Заиграево, (детская поликлиника), кабинет психолога женской консультации. Телефон для справок: 8 (30136) 4-26-82.

 

Пресс - служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: