ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Поздравляем с юбилеем Бакунину Нину Ильиничну!

23 августа 2022

Профессия врача и медицинской сестры особая: во все времена уважали и заслуженно ценили тех, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. Работа медика требует особых качеств, среди которых верность долгу, сочувствие, невозможность оставаться в стороне от чужой боли.
Сегодня, особую благодарность и поздравления с юбилеем хочется выразить Бакуниной Нине Ильиничне.


Человек в белом халате, человек давший клятву Гиппократа, человек, который помогает людям. Да, это все о Вас. Вы — добросовестный и первоклассный специалист, и просто доброй души человек. Желаем, чтобы в этот юбилей судьба послала Вам уникальную способность осуществления всех пожеланий, услышанных в этот день.

 

Бакунина Нина Ильинична родилась в Мухоршибирском районе с. Мухоршибирь .    Еще с самого раннего детства любимой игрой у меня была «больничка», хотела быть полезной и лечить людей. В 1957 году Нина Ильинична окончила 8 классов средней школы и по семейным обстоятельствам переехала в Республику Казахстан , где даже не сомневаясь ни минуты в выборе профессии, поступила в медицинское училище, по специальности медицинская сестра.      После окончания училища в 1975 году, устроилась в детскую поликлинику медицинской сестрой, далее перешла работать  в отделение по выкармливанию недоношенных детей, где проработала в течение 15 лет. В 1994 году вернулась в родную Бурятию в Заиграевский район, и сразу была принята на работу  в Заиграевский противотуберкулезный диспансер, бак. Лаборантом. Работала по данной специальности до 2013 года. Далее перешла в Заиграевскую ЦРБ : медицинским статистом флюро- кабинета где и работает по настоящее время.   Нина Ильинична, очень тепло и с улыбкой на лице вспоминает свои рабочие будни за всю свою трудовую деятельность. И если бы сейчас я стала перед выбором : «Кем я хочу быть?» , думаю ответ мой был бы такой: «Медицинской сестрой, а это не специальность, это призвание!» 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: