ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Углубленная диспансеризация

25 июля 2022

С 18 июня 2021 года подписано постановление Правительства Российской Федерации о прохождении углубленной диспнсеризации пациентами, перенесшими заболевание COVID-19. 

 

 

 

ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ" приглашает всех жителей Заиграевского района для прохождения углубленной диспансеризации по месту жительства в поликлиниках района.

 

 

 

 

 

Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа.

 

Первый из них включает семь исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта. Для граждан, переболевших COVID-19, к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования. Все эти обследования можно будет пройти за один день. 

 

По их результатам врачи определят риски и возможные признаки развития хронических заболеваний, при необходимости для уточнения диагноза направят пациента на второй этап. Он будет включать еще три обследования - эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их  возникновения, то ему будет проведено лечение и назначена медицинская реабилитация.

 

 

 

 

 

Перечень медицинских организаций, где можно пройти углубленную диспансеризацию, опубликуют на официальных сайтах региональных органов здравоохранения и на едином портале госуслуг.


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: