ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

В Бурятии сняли часть ковидных ограничений

14 февраля 2022

В Бурятии сняли часть ковидных ограничений

Глава Бурятии Алексей Цыденов @tsydenov_aleksey: «Добрый день, земляки! Приняли ряд решений по снятию ковидных ограничений. На сегодняшний день заболеваемость высокая, но запас коек, лекарств и других ресурсов позволяет нам снимать ограничения. Это эффект вакцинации в деле. Прививка - это наш пропуск в жизнь без пандемии.

 

С понедельник вступят в силу следующие изменения:

Возобновляется работа детских развлекательных центров и игровых зон при условиях присутствия не более 50% от максимальной вместимости,  обеспечения соблюдения дистанцирования и наличия у персонала сертификата о прививке или перенесенном заболевании.

Разрешены спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, являющихся отборочными к межрегиональным и всероссийским соревнованиям.

Занятия физической культурой и спортом в открытых плоскостных сооружениях будут  проводить: бесконтактными неигровыми способами - с загрузкой не более 50% от общей вместимости; а контактными игровыми способами - при условии обеспечения контроля доступа совершеннолетних посетителей при наличии сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании.

Занятия физической культурой и спортом в закрытых спортивных сооружениях для посетителей в возрасте до 18 лет будут проводить при загрузке объекта не более 50% от общей вместимости.

Возобновят работу компьютерные клубы при условии загрузки не более 50% от пропускной способности объекта, наличия у персонала и у совершеннолетних посетителей документации о вакцинации или о перенесенном заболевании.

В штатном режиме начнут работу школы и ссузы. ВУЗы на усмотрение ректора.

Организации смогут возобновить с 14 февраля личный прием граждан.

В органах ЗАГС откроется регистрация актов гражданского состояния по предварительной записи.

Мы постепенно возвращаемся в доковидное время. Я прошу всех также ответственно относиться к здоровью, не пропускать ревакцинацию, чтобы общий коллективный иммунитет у нас оставался на таком уровне, чтобы  мы могли жить без ограничений.

 

Всем здоровья!».


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: