ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

1 декабря - Всемирный день неврологов

01 декабря 2021

1 декабря - День невролога. Поздравляем врачей с Международным профессиональным праздником!


Невролог - это врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением болезней, связанных с нервной системой, центральной (головной и спинной мозг) и периферической (нервные волокна). К ним относятся невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии, опухоли головного и спинного мозга. Также невролог проводит терапию некоторых патологий опорно-двигательного аппарата, например, остеохондроза, грыж позвоночника и радикулита.


К сожалению, число пациентов, страдающих неврологическими заболеваниями, неуклонно растет. В этом виноваты и ускоренный ритм современной жизни, и стрессы, вызванные социальной и производственной средой, и экологические факторы. Тем не менее, многие из них предотвратить можно, если своевременно посещать невролога и соблюдать врачебные рекомендации относительно здорового образа жизни, интенсивности физических нагрузок, питания и т.п.


Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!


Спасибо за то, что ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в будни и праздники, проявляя терпение и чуткость, вы выполняете свою благородную миссию.


Примите искренние пожелания новых свершений, стабильного благополучия, крепкого здоровья и исполнения всего намеченного в профессиональной и личной жизни!


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: