ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

В ЧЕЛУТАЕ - 3 КИЛОМЕТР ПОСТРОИЛИ НОВЫЙ ФЕЛЬДШЕРСКО - АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ

27 ноября 2020

«Около тысячи людей ждали этот медпункт»

В селе Челутай – 3 километр построили новый фельдшерско – акушерский пункт

Новый ФАП (фельдшерско – акушерский пункт) всем Челутаевским поселением ждали много лет. Старое здание, которое находится недалеко от местного Дома Культуры, давно пришло в негодность и ремонту не подлежало. Да и ремонтировать здание, которое уже и вовсе не отвечает всем стандартам и требованиям медицинской организации просто не представлялось возможным. Но благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в МО СП «Челутаевское» появился новенький ФАП, отвечающий всем современным требованиям!

 

Строительств фельдшерско – акушерского пункта началось в сентябре этого года и закончилось совсем недавно. Пока официального открытия еще не было, и на данный момент остаются «финальные штрихи» - ведутся работы по облагораживанию территории ФАПа. Открытия новенького ФАПа с нетерпением ждут почти тысяча челутаевцев и медработники – в новом здании будут работать детский фельдшер, взрослый фельдшер – акушер, и  один санитарный работник. «Около тысячи людей ждали этот медпункт, - рассказал Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - в новом здании местные жители будут получать медицинскую помощь более высокого уровня, само здание доступно для маломобильных категорий людей».

 

 

 

«Медработники очень рады, что появилось новое здание, новый ФАП, - рассказала Наталья Иванова, заведующая ФАП села Челутай – 3 километр, - я работаю четвертый год, и еще застала старое здание – крыша у него давно прохудилась и в дождь рабочий процесс становился практически невозможным». Заведующая так же отметила, что в ФАП всегда обращаются местные жители – в сезон ОРВИ с симптомами простуд и гриппа, летом чаще с повышенным давлением. «Мы всегда на страже здоровья челутаевцев и всегда готовы оказать первую помощь!».

 

Пресс - служба ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: