ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Медицинский кабинет на колёсах

21 октября 2020

В ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» пришло сразу два подвижных медицинских кабинета маммографии и флюорографии. Мобильные комплексы в республике были закуплены в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». На всю республику пришло пять маммографических и 13 флюорорафических кабинетов.

 
"Передвижные комплексы оснащены необходимой мебелью и техникой, системой вентиляции, подачей горячей воды, дизельными автономными отеплителями, современным медицинским оборудованием», - пояснили в Минздраве Бурятии.

 



«Наш район большой, и получение такой техники позволит вывести на новый уровень качество медицинского обслуживания на селе, - считает Витор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - поскольку врачи с обследованием сами приедут к вам в село, не будут тратиться время пациента, и сами люди уже не смогут отложить обследование, как это часто бывает. Эти мобильные комплексы оснащены современным оборудованием и обладают низкой лучевой нагрузкой, а значит, обследование будет безопасным и эффективным. С помощью подвижных кабинетов будем выявлять раковые и другие заболевание органов дыхания и молочных желез на ранних стадиях!».

Пресс - служба ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: