ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Для пациентов с коронавирусом организован стационар

24 апреля 2020

В Заиграевском районе для пациентов с коронавирусной болезнью  развернули 15 коек в инфекционном отделении Новобрянской больницы. На данный момент есть запас лекарств и специальных противочумных костюмов. Они уберегут медперсонал от заражения и позволят лечить  пациентов.

 

 

 

 

В случае поступления людей с вирусом, медики готовы работать в тяжелых условиях. «Смена длится минимум шесть часов. За это время нельзя снимать противочумный костюм, в нем нельзя есть, пить, ходить в туалет, - рассказала подробности труда медиков Елена Шуняева, районный врач – инфекционист, - кроме этого, медики будут работать в режиме полной самоизоляции, то есть  будут находиться в больнице». 

 

 

Коронавирусная инфекция опасна своим осложнением – пневмонией, которая тяжело протекает у ослабленных пациентов и людей пожилого возраста. Иногда возникает необходимость в искусственной вентиляции легких. «На данный момент у нас четыре аппарата ИВЛ, и мы заказали еще 15, чтобы все места были полностью оборудованы», - рассказал Сергей Малышев, анестезиолог – реаниматолог, заведующий стационаром.

Готовность больницы к приему пациентов не значит, что жители района могут расслабиться. Не нарушайте режим самоизоляции, а при плохом самочувствии – вызывайте скорую помощь на дом. Следуйте всем профилактическим рекомендациям от врачей. Только тогда коронавирус не победит.

 

Пресс - служба ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: