ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ МАМЕ!

09 марта 2020

В ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» специально к 8 марта организовали день женского здоровья

5 марта в поликлинике районной больницы прошла акция, направленная на раннее выявление рака и других заболеваний у женщин. Плюсы  – не только в качественном обследовании и возможности пройти специалистов. Важный момент – женщины обследовались без предварительной записи.

Во время акции женщины со всего района прошли УЗИ органов малого таза и груди, маммографию, сдали анализ на онкоцитологию – выявление рака. «Очень удобно, что все исследования – в одном месте, в нашей поликлинике и без записи», - поделились женщины.

 

 

УЗИ проводила Елена Базарова, районный гинеколог. По показаниям, пациенток направляли к окогинекологу Александру Степанову, заместителю генерального директора клиники «Ритм». 

 

 

Пациенток проконсультировал и психолог. Дамы задавали вопросы, связанные в основном с семейными отношениями.

 

 

В 10 часов для всех прошла беседа в актовом зале. Женщинам рассказали о видах раковых заболеваний, и о важности самодиагностики. «Уплотнения в груди, изменения на коже и подобные проявления женщина может заметить сама при самодиагностике и сразу обратиться к врачу, - объяснила Лариса Мясникова, онколог Заиграевской ЦРБ на лекции, - на ранних стадиях заболевания вероятность вылечить пациента – намного выше».

 

 

Терапевт провела лекцию о важности анализов и о распространенных заболеваниях, таких, как сахарный диабет  типа. Так же выступили специалисты центра «Основа движения» - они рассказали о медицинских аппаратах и изделиях для здоровья.

О льготах для семей рассказала специалист соцзащиты района. Всем собравшимся выдали брошюры, а так же познакомили с алгоритмом получения путевок для детей в оздоровительный лагерь.

 

Напомним, что данная акция проходит уже не в первый раз. Впервые к 8 марта ее организовали в 2019 году, и тогда в ней поучаствовали около 50 женщин. В этом году акция наиболее популярна – около двухсот женщин разного возраста, в том числе – с отдалённых сёл прошли качественное обследование.

 

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: