ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

МЛАДЕНЧЕСКОЙ СМЕРТНОСТИ В РАЙОНЕ НЕТ!

23 февраля 2020

21 ФЕВРАЛЯ ПРОШЛА ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГАУЗ "ЗАИГРАЕВСКАЯ ЦРБ"

 

В администрации Заиграевского района на итоговую конференцию собрались медики, политики и представители Минздрава Бурятии. Здесь обсудили не только работу здравоохранения района за 2019 год, но и выступили с вопросами и предложениями, как сделать жизнь пациентов лучше. 

В ходе конференции были озвучены моменты работы медицинской службы района. Так, самый главный итог – недопущение младенческой смертности – даже в самых сложных случаях медикам удавалось спасти маленькую жизнь.

 

 

За прошлый год врачи района констатировали увеличение пациентов с болезнями мочеполовой системы, органов пищеварения и неврологическими отклонениями. Однако, рост здесь связывают с увеличением медосмотров. «За прошлый год мы обследовали намного больше людей в рамках профилактических осмотров и диспансеризации, и многие заболевания выявили на ранних стадиях», - подвел итог Виктор Коренев, главврач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ».

 

 

 

Наталья Бухольцева, первый заместитель министра Здравоохранения Бурятии обсудила существующие проблемы – нехватку кадров и высокую заболеваемость туберкулёзом. Также она выслушала предложения в сфере медицинского обслуживания и взяла «на карандаш» некоторые вопросы от жителей района.

 

 

В конце конференции Жанне Орловой, старшей медсестре Заиграевской ЦРБ вручили почетную грамоту министерства здравоохранения России. Лучших работников здравоохранения района так же наградили грамотами республиканского и районного уровней, и благодарственными письмами ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ».

 

ПРЕСС - СЛУЖБА ГАУЗ "ЗАИГРАЕВСКАЯ ЦРБ"

НА ФОТО:

ПРЕВЬЮ: Итоговая конференция прошла в здании районной администрации

Фото в материале 1: Первый доклад подготовил Виктор Коренев, главврач ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ".

2. Наталья Бухольцева, первый заместитель министра Здравоохранения Бурятии обсудила с медиками проблемы медслужб района.

3. В конце конференции - самое приятное - торжественное награждение лучших работников больниц района.


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: