ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Обследование по – новому!

14 декабря 2019

Обследование по – новому! 

В ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» поступило новое медицинское оборудование на сумму свыше 50 миллионов рублей 

 

В центральной больнице нашего района долгожданное и необходимое обновление – сразу пять единиц медицинской техники поступило в конце осени. Прошли необходимые работы по установке мощных аппаратов и специалисты приступили к диагностике пациентов. Какое именно оборудование закупили, и чем оно отличается от предыдущего?

 

 

Такого в районной больнице Заиграево не было никогда! Буквально за пару месяцев в ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» поступило сразу пять единиц дорогостоящей медтехники – общая сумма покупки 51, 8 миллионов рублей! Две единицы техники – переносные рентген – аппарат и аппарат УЗИ передали для диагностики в больницу Новой Бряни, остальные три - установили в поликлинике Заиграево. Так, поликлиническая служба районной больницы получила новый аппарат для исследования женской груди – маммограф, аппарат для флюорографии и рентген – аппарат экспертного класса.

 

 

 

«На новом рентген – аппарате уровень исследований намного выше, - отмечает Андрей Агафонов, рентген – лаборант ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - можно оперативно выявить у пациентов как пневмонию и бронхит, так и провести обследование мочеполовой системы, кишечного тракта, диагностировать переломы и даже выявить онкологию на ранних стадиях!».

 

Более высокий класс исследований – не единственное отличие нового оборудования. Медтехника отвечает и современным требованиям – не только «пишет» исследования на специальную пленку, но и записывает сразу в цифровом варианте, что позволяет отправить исследование по интернету в другие медучреждения, а также записать на цифровой носитель – диск или флешку.

 

 

 «Это оборудование может совмещаться с программой, которая на сегодняшний день в рамках цифрового контура введена в республике и в последующем данные снимки будут вноситься уже в электронную историю болезни пациентов, - отметил Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - видеть обследования пациентов смогут по специальному доступу врачи в любой точке республики. Делаем исследование у нас - видят в республиканской больнице и наоборот».

Отметим, что данное оборудование поступило в рамках Дальневосточной субсидии по программе «Развитие Дальнего Востока».

 

 

«Благодаря работе и приложенным усилиям Алексея Цыденова, главы республики, Дамбинимы Самбуева, министра Здравоохранения и министерства в целом, мы получили оборудование экспертного класса. Пациенты и я лично хотим поблагодарить главу и министра здравоохранения за обновление техники в нашей больнице», - поблагодарил главврач.

Пресс – служба ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ»

Подписи к фото:

На превью – новый рентген – аппарат экспертного класса

 

В материале: Маммографию теперь делают на новом аппарате. Уровень исследований намного выше, чем у старой техники

 

Новый рентген – аппарат позволяет выявить онкологические заболевания на ранних стадиях

 

Вместе с новейшим оборудованием в комплекте программное обеспечение

 

Главврач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» поблагодарил главу республики и министра здравоохранения за поступление нового оборудования

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: