ГАУЗ "Заиграевская ЦРБ"

Официальный сайт

call-центр 8(924)555-90-03 Телефоны горячей линии: 8(924)457-78-01 - в рабочее время 8(924)457-78-02 - в не рабочее

Встреча Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села

21 апреля 2021

20 апреля 2021 года состоялась встреча Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села. В данной встрече принял участие заместитель главного врача ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ» Сономдоржиев Дамба Дамбаевич. Участники обсудили вопросы реализации национальных проектов и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Валентина Матвиенко подчеркнула, что внимание государства к жизни селян объективно растёт, что подтверждает стартовавшая с этого года Государственная программа комплексного развития сельских территорий.

 

 

 

 

 



Председатель Совета Федерации отметила, что важным инструментом повышения качества жизни на селе считает национальные проекты, в рамках которых уже создаются новые фельдшерско-акушерские пункты, м
обильные медицинские комплексы, ремонтируются школы, спортивные и культурные объекты. С опережением плановых показателей идёт строительство и реконструкция сельских клубов и библиотек. «Многие передовые решения для реализации национальных проектов инициируются на уровне регионов. Это и новые формы выездного медицинского обслуживания жителей села, и цифровизация социальных учреждений, и региональные программы социальной и молодёжной ипотеки, и развитие сельских туристических маршрутов».

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Дополнительно: